来源时间为:2022-12-01
请问贵单位2023年财政预算出来了吗?出来的话方便提供一下不,谢谢。
市政府电子政务服务中心回复:
网民朋友:
感谢您对市长信箱的关注与支持。关于您咨询的问题,现将有关情况答复如下:
按照2023年市级预算编制时限要求,目前我单位预算处于编制环节。按照《预算法》“各预算经本级人民代表大会批准后,本级政府财政部门应当在二十日内向本级各部门批复预算“和"各级政府财政部门批复的部门预算、决算及报表,应当在批复后二十日内由各部门向社会公开”的要求,待2023年预算批复后,我们将在市政府网站公开部门预算。
延安市电子政务服务中心